Kegiatan Ekstrakurikuler
No | Nama Ekstrakurikuler | Sasaran | Keterangan |
1. | English Club | Kelas 1-5 | Kerjasama dengan Lingua Pro |
2. | Robotika | Kelas 2-5 | Kerjasama dengan Yogyakarta Robotics Center |
3. | Broadcasting | Kelas 1-5 | Kerjasama dengan Jogja Broadcast Learning (JBL) |
4. | Kelas Tahfidz Tamyiz | Kelas 1-5 | Dilaksanakan 2x dalam satu minggu |
5. | TPA | Kelas 1-5 | Dilaksanakan 2x dalam satu minggu |
6. | Futsal | Kelas 1-5 | Dilakukan di Lapangan Futsal Gose |
7. | Renang | Kelas 1-5 | Dilaksanakan di Kolam Tirtotamansari |
8. | Science Club | Kelas 1-5 | Dilaksanakan 1x dalam seminggu |
9. | Menari | Kelas 1-5 | Tari Tradisional |
10. | Murotal | Kelas 1-5 | Dilaksanakan 1x dalam seminggu |
11. | Biola | Kelas 1-5 | Dilaksanakan 1x dalam seminggu |
12. | Pencak Silat | Kelas 1-5 | Dilaksanakan di lapangan sekolah |
13. | Melukis | Kelas 1-3 | Dilaksanakan 1x dalam seminggu |
Jadwal Ekstrakurikuler, Ruang, dan Pengajar
SD Islam Al Azhar 38 Bantul
Tahun Ajaran 2022/2023
Hari | Nama Ekskul | Sasaran | Waktu | Ruang | PJ |
Senin | English Club 1 | Kelas 1 | 13.00-14.00 | 1 Ibnu Sina | Bu Ika/ Lingua Pro |
KTT 1 dan 2 | Kelas 1-2 | 13.00-14.00 | 3 Ibnu Sina dan 3 Buya Hamka | Bu Inayah, Bu Zidda | |
KTT 3,4, dan 5 | Kelas 3-5 | 14.00-15.00 | 3 Ibnu Sina, 4 Buya Hamka | Pak Saiful, Bu Riska | |
Broadcast Pemula Lanjutan | Kelas 1-5 | 14.00-15.00 | 2 Ibnu Sina dan 2 Buya Hamka | Bu Heni& Bu Devi/Sanggar JBL | |
TPA | Kelas 1-5 | 15.00-16.00 | 1 Ibnu Sina, 1 Buya Hamka, 2 Buya Hamka, dan Mushola | Bu Izza, Bu Pitri, Pak Aji, Bu Nastiti | |
Selasa | English Club 2 | Kelas 2 | 13.00-14.00 | 1 Buya Hamka | Bu Shofi/Lingua Pro |
Science Club 1 dan 3 | Kelas1 dan 3 | 14.00-15.00 | 1 Ibnu Sina dan 3 Ibnu Sina | Bu Umi, Pak Adi | |
Melukis | Kelas 1-3 | 14.00-15.00 | 3 Buya Hamka | Bu Amin/Guru Lukis | |
Biola Pemula dan Lanjutan | Kelas 1-5 | 14.00-15.00 | 2 Ibnu Sina dan 2 Buya Hamka | Bu Yuyun/Guru Biola | |
Futsal Pemula dan Lanjutan | Kelas 1-5 | 15.00-16.30 | Lapangan Gose | Pak Adhen | |
Pencak Silat Pemula dan Lanjutan | Kelas 1-5 | 15.00-16.30 | Lapangan Sekolah | Pak Faris | |
Rabu | English Club 3 | Kelas 3 | 13.00-14.00 | 3 Ibnu Sina | Pak Taufik/Lingua Pro |
English Club 4&5 | Kelas 4&5 | 14.00-15.00 | 5 Buya Hamka | Miss Ely/Lingua Pro | |
Menari | Kelas 1-5 | 14.00-15.00 | 2 Ibnu Sina | Bu Ema&Pak Ilham/Guru Tari | |
Murrotal | Kelas 1-5 | 14.00-15.00 | 5 Ibnu Sina | Pak Zaka | |
Robotika&Coding Pemula dan Lanjutan | Kelas 2-5 | 14.00-15.00 | 2 Buya Hamka& PSB/Ruang Komputer | Bu Septri/Guru Robotika | |
Renang Pemula, Lanjutan, dan Mahir | 15.00-16.30 | Kolam Renang Tirto Tamansari Water Byur | Pak Aji | ||
Kamis | Pramuka 3-5 | Kelas 3-5 | 13.00-14.00 | Lapangan Sekolah | Guru Pramuka |
KTT 1&2 | Kelas 1&2 | 13.00-14.00 | 2 Ibnu Sina dan 2 Buya Kamka | Bu Ina, Bu Zidda | |
Science 2 | Kelas 2 | 13.00-14.00 | 1 Buya Hamka | Bu Umi, Pak Adi | |
KTT 3,4,dan 5 | Kelas 4-5 | 14.00-15.00 | 4 Ibnu Sina dan 4 Buya Hamka | Pak Saiful, Bu Riska | |
Science Club 4&5 | Kelas 2-5 | 14.00-15.00 | 1 Ibnu Sina | Bu Umi, Pak Adi | |
TPA | Kelas 1-5 | 15.00-16.00 | 1 Ibnu Sina, 1 Buya Hamka, 2 Buya Hamka, dan Mushola | Bu Izza, Bu Pitri, Pak Aji, Bu Nastiti |
Komentar